Эффект кроколет

Еще несколько лет назад входные и межкомнатные двери были однотипными. Главным требованием, которое предъявлялось к ним, являлась надежность. Сегодня эта характеристика также занимает далеко не последнее место, но наряду с ней особое внимание стало уделяться дизайну изделий. Привычное всем дерево уходит на второй план. Дизайнеры предлагают все больше новых нестандартных решений оформления входных дверей. К их числу относится эффект кроколет.
Сущность эффекта заключается в создании иллюзии состаренной поверхности. Такое дизайнерское решение получило большое распространение в ресторанах, отелях, коттеджах, квартирах и даже в офисах. Принцип его создания состоит в том, что на поверхность двери наносится краска – фон. После этого она окрашивается специальным крокелирующим составом. Когда полотно изделия полностью высыхает, то он начинает трескаться, создавая эффект состаривания. На последнем этапе поверхность покрывается лаком.На самом деле создание эффекта кроколета на входных дверях дало огромное поле для фантазии. Убедиться в этом можно на ежегодных выставках и конференциях типа «Рынок входных и технических дверей России», которая проходит в Москве, в гостинице «Измайлово». Здесь представляются последние новинки дверного производства различных марок.
Большое внимание со стороны покупателей и специалистов привлекают металлические двери Кондор. Их технические характеристики вывели бренд на лидирующие позиции на российском рынке. Оформление таких дверей, как правило, отличается сдержанностью и элегантностью. Для сохранения единой дизайнерской концепции требуется использование более смелых оформительских решений, с которыми можно познакомиться на профильных выставках и конференциях где участвует производитель дверей Кондор.